В с.Алмало Кумторкалинского района планируется построить новую школу на 400 мест и детский сад на 50 мест.

В с.Алмало Кумторкалинского района планируется построить новую школу на 400 мест и детский сад на 50 мест. Об этом 12 февраля на встрече с учителями Алмалинской СОШ рассказал Глава Минобрнауки РД Шахабас Шахов.

В ходе рабочей поездки в Кумторкалинский район министр посетил также одну из самых больших школ района — Тюбинскую СОШ. Помимо учителей, на встречу пришли работники дошкольных образовательных организаций, заведующие и директора районных школ, представители администрации района. 

Шахабас Шахов рассказал участникам встречи о нынешнем состоянии дел в школах и в системе образования республики в целом, о новых задачах и планах Минобрнауки РД. «Министерство образования и науки Республики Дагестан под руководством вице-премьера Правительства республики Екатерины Толстиковой разрабатывает новые проекты развития образования в Дагестане, и один из таких проектов – повышение качества образования в сельской школе и создание комфортных условий для развития и обучения детей», — отметил министр.

На встрече были обсуждены вопросы повышения квалификации учителей, подготовки к ЕГЭ и ликвидации трехсменного режима обучения в школах. Последнее, по словам Главы администрации Кумторкалинского района Магомеда Бамматова, обеспечит строительство новых школ в селах Алмало и Коркмаскала.

Учителя задавали вопросы и в завершение встречи поблагодарили министра за встречу и проявленное к их проблемам внимание.

На встрече также присутствовали Глава администрации Кумторкалинского района Магомед Бамматов, начальник Управления общего образования Минобрнауки РД Лариса Абрамова, и.о.ректора Дагестанского института развития образования Магомед Гаджидадаев, начальник Управления образования района Мурад Яхьяев, главы администраций с.Алмало, пос.Тюбе и директора школ, сообщает в пресс-службе Минобрнауки РД.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля