Рабочая поездка Министра М.А.Велимурадова в Каякентский район

1 апреля 2017 года с рабочей поездкой в Каякентском районе побывал Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Мусафенди Велимурадов.



Цель визита – посещение и ознакомление предпринимателями, главами фермерских хозяйств района, занимающимися выращиванием овощных культур на твердом грунте /теплицы/.


За последние 3-4 года их число, площади заметно растут. В настоящее время теплицы занимают около 30 гектаров. Они обеспечивают томатной продукцией, огурцами не только жителей Каякентского района, но и поставляют свои продукции и во многие города России.

Министр М.А.Велимурадов посетил несколько теплиц, функционирующих в селении Каякент и остался довольным их работой.


В поездке Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан М.Велимурадова сопровождали Глава МО «Каякентский район Магомедэмин Гаджиев, главы сёл и руководителя ряда предприятий агрокомплекса Каякентского района.


В этот же день М.Велимурадов также посетил озеро Аджи, где проводится большая работа по ремонту строительных объектов. Пожелал успехов арендатору Магомедсадиру Ибрагимову за заботу о сохранении сказочного уголка природы, а строителям — в работе по благоустройству территории особо охраняемого объекта природы Каякентского района.


Автор: Магомедрасул Ибрагимов, Каякентский район.


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля