Камиль Тонаев представил Бабаюртвоский район на форуме «Территория смыслов»



Накануне на площадке Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» на Клязьме завершила свою работу третья смена «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса».


               _________________________________________



От Республики Дагестан на форум отправилась делегация в составе 26 человек. Молодые люди проводили образовательные программы по теме смены, где проводили подготовку для получения грантов. Бабаюртовский район на данном форуме был представлен молодым предпринимателем Камилем Тонаевым.



– В нынешнем году у молодых людей есть возможность получить финансовую поддержку в 100, 200 и 300 тыс. рублей на реализацию своих идей, – рассказывает участник форума Камиль Тонаев.


По словам Камиля Тонаева, проекты Дагестанской молодежи охватили различные сферы общественности, в том числе образование, науку, медицину и социально-незащищенные слои населения. Авторы в своих проектах показали наиболее актуальные проблемы республики и пути их решения.


– Данный форум дает молодежи возможность развиваться, показать свой потенциал. Мне удалось познакомиться с замечательными людьми, среди списка приглашенных были VIP гости, такие как старший вице-президент ОАО «Банк ВТБ» Валентин Морозов, председатель «Комитета гражданских инициатив» бывший министр финансов РФ. Алексей Кудрин, основатель «Кенгуру.про» Максим Попов.


К слову, Камиль Тонаев завоевал золотую медаль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, установив абсолютный рекорд на подтягивании на перекладине, и прыжки в длину с места.


Хочется отметить, что Камиль Тонаев является изготовителем кожаных изделий и аксессуаров. В Бабаюрте он открыл небольшой цех. Но в будущем он хочет расширить площадь помещения, тем самым и обеспечить население новыми рабочими местами.



Герейхан Аджиев.


На фото: К.Тонаев


Фото автора

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля