Дагестанцы присоединятся к Всероссийской акции «Бессмертный полк»

   

9 мая 2017 года в честь празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Республика Дагестан присоединится к Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Формирование колонны из участников акции и торжественное прохождение по установленному маршруту состоится в 14 часов на центральной площади г.Махачкалы. Участником акции может стать любой житель Республики Дагестан.

Ответственным за подготовку и проведение Всероссийской акции «Бессмертный полк» является Министерство по делам молодежи РД.

«Бессмертный полк» – акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

История «Бессмертного полка» началась в 2012 году, когда по инициативе сотрудников томской телекомпании «ТВ2» Сергея Лапенкова, Сергея Колотовкина и Игоря Дмитриева по центральной улице города прошли более шести тысяч человек, пронеся более двух тысяч фотопортретов участников Великой Отечественной войны. В 2013 году акция была проведена в 120 городах и селах России, а в 2014 году «Бессмертный полк» прошел в 500 городах в семи странах. В 2015 году «Бессмертный полк» прошел уже в 15 странах мира.

9 мая 2016 года в г. Махачкале состоялось шествие «Бессмертного полка». Участниками акции стали более 15 000 человек, среди них – первые лица республики, другие представители власти, общественные организации, простые жители. Такие шествия прошли и во всех городах и районах республики. В целом по республике в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 300 000 человек.

Министерством по делам молодежи Республики Дагестан совместно с региональным штабом Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Республике Дагестан ведется работа по формированию делегаций участников акции из числа представителей муниципальных образований, городских округов, общественных организаций, вузов, ссузов и школ республики.

Ведется работа с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В рамках акции будет привлечено около одной тысячи волонтеров.

Центральным штабом ООД «Бессмертный полк России» создана группа в социальной сети «ВКонтакте», куда все желающие могут вступить и получать информацию о предстоящей акции.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля