За державу обидно…

По сведениям газеты «Ведомости», в связи с падением рождаемости социальный блок правительства предлагает пакет мер по ее стимулированию. Необходимо сохранить действующие меры и выработать новые, подтвердил пресс-секретарь социального вице-премьера Ольги Голодец.


Министерство труда и социальной защиты РФ прислал в Минфин большой список мер, две – основные и требуют больших бюджетных вливаний, говорят чиновники.


Министерство финансов РФ выдвигает два условия: платить материнский капитал только в регионах, где рождаемость находится ниже средней по России, а также в регионах с естественной миграционной убылью населения. И только тем семьям, чьи доходы после рождения второго ребенка падают ниже 2,5 прожиточного минимума. А вот здесь я позволю себе прокомментировать данные инициативы. Особенно тот аспект, который касается выплаты материнского капитала.


В Дагестане его точно платить не будут. С рождаемостью у нас всё хорошо. В частности, в 2016 году, по данным Росстата, число родившихся составило 52 867 чел., а число умерших 15 719 чел.


И даже не этот факт, хотя в действительности эти предложения поражают отсутствием элементарного уважения к народам Северного Кавказа. Я на это тоже готов закрыть глаза.


Меня очень расстроило то обстоятельство, каким образом это предложение доводилось до населения. Этим занимался Владимир Вольфович Жириновский. Я думаю, что те, кто немного смотрит телевизор, успели узнать Руслана Курбанова. Теперь он часто появляется на экранах как участник многих ток-шоу.


Я впервые его увидел на передаче «Поединок» Владимира Соловьева, где главными героями были Владимир Жириновский и Максим Шевченко, соответственно. И именно в той передаче господин Жириновский предлагал не только лишить финансирования выплат материнского капитала в респуб­ликах Северного Кавказа, но и контролировать ее. И обсуждая именно эти инициативы, Руслан Курбанов стал оспаривать подобные инициативы, после чего Владимир Вольфович начал просто кричать о том, что он всех нас ненавидит.


Я не хочу обвинять Министерство финансов РФ в ненависти к жителям Северного Кавказа. Возмущает тот факт, что фактически Владимир Жириновский подобными заявлениями озвучил будущую политику государства, а затем, оценив отсутствие реакции, уже Правительство РФ пытается предлагать меры по прекращению финансирования выплат материнского капитала. Кстати, вот ссылка на отрывок из вышеуказанной передачи в YouTube:
https://www.youtube.com/watch?v=LOdAxiN1GSY.


P.S. За державу обидно. Хотя в советские времена мы все жили дружно и никто даже и не знал, у кого какая национальность. Вы скажете, что такого уже нет? Поверьте, что есть. И даже на территории Дагестана есть такой город. Но это уже совсем другая история и для следующей статьи.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля