В Новолакском районе открыли​ парк Дружбы



Парк «Дружба» и памятник участникам Великой Отечественной войны — выходцам из сел Ахар и Шушия открылся 23 февраля 2020 года в Новолакском районе. На торжественной церемонии присутствовали Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов и Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов.





Как сообщают СМИ, возведение парка началось в прошлом году в рамках реализации регионального проекта «Местные инициативы».​




Открывая мероприятие, Артём Здунов поздравил присутствующих с Днём защитника Отечества.​




Он отметил важность реализации программы «Местные инициативы» в городах и районах нашего региона.




В своем выступлении Здунов также сказал, что сегодня в стране знаменательный день, в Год Памяти скорби в нашем государстве в честь 75-летия Победы мы открываем парк «Дружба». Отметил, что за счет таких благих начинаний происходят открытия парков, спортивных площадок, футбольных полей, ремонт дорог, школ, которые строятся вами в рамках программы «Местные инициативы».




Также Владимир Иванов — Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан рассказал о подвиге выходцев из Новолакского района.​




Отметим, что в настоящее время в парке расположены памятник участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., этно-выставка традиционной культуры «Годекан», детский городок, спортивная воркаут-площадка с соответствующим спортивным оборудованием и искусственный водопад.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля