Сказанное Владимиром Васильевым : «Мы обрушим на вас весь пролетарский гнев» возымело действие


Одним из первых отраслей на которую обратил внимание Владимир Васильев, как только возглавил Дагестан, эта сфера торговли ГСМ в республике, которая долгие годы  находилась в «тени», где большая часть доходов скрывалась от налогообложения, трудовые договоры ни с кем из работников не заключались. Согласно данным УЭБ МВД по Республике Дагестан, бюджет республики ежегодно недополучал около 350 млн рублей, которые всячески  укрывались от налогообложения.



 



Глава региона прекрасно понимая,  что от поступления налогов во многом зависит состояние социальной сферы, вызвал на разговор всех владельцев крупных АЗГС и поставил их перед выбором  или вы работаете честно по закону, или «мы обрушим на вас весь пролетарский гнев»



Автозаправщики поняли, что отныне церемонится с ними не будут и все сказанное руководителем региона восприняли серьезно. Они попросили 100 дней на исправление ситуации и как обещали в сроки, 58 владельцев заправочных станций подписали меморандум в сфере оборота ГСМ и приняли на себя обязательства работать в соответствии с законом. 



 



Сегодня ситуация кардинально изменилась, так за 8 месяцев этого года сборы налогов от АГЗС составили 177,3 млн рублей, что на 44% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Практически все заправки,поставлены на налоговый учет, численность работающих на заправках по трудовым договорам сотрудников также увеличилась в 3 раза, на всех действующих АЗС установлена контрольно-кассовое оборудование. Торговля с ГСМ начала функционировать, как и положено, по правилам и по закону.


 


Об этом сообщили «Аргументы и факты».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля