Три села Бабаюртовского района будут газифицированы в этом году

 


В бюджет Дагестана для газификации населённых пунктов региона на этот год заложены средства в размере 500 миллионов рублей. Ожидается, что голубое топливо поступит в дома и трех сел Бабаюртовского района: Львовское №1, Старое Тамазатюбе и Новая Коса. Для этих целей в бюджете республики предусмотрены более 36 миллионов рублей.



 Эти средства будут направлены на строительство межпоселкового газопровода к с. Львовский № 1, газопровода-отвода и АГРС «Львовские» и подводящего газопровода к с. Новая Коса с ответвлением Старый Тамазатюбе, в том числе на разработку проектно-сметной документации.



Хочется отметить, что эти три села являются самыми отдалёнными от райцентра населёнными пунктами Бабаюртовского района. Жители этих сел по сегодняшний день топили свои дома твердым топливом. На неоднократные письма жителей сел о необходимости обеспечить их дома голубым топливом не приносили желаемого результата.



В начале октября жители села Львовское№1 провели обще сельский сход, где была озвучена проблема газификации населенного пункта. Тогда исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов обещал содействовать в решении данной проблемы. Спустя три месяца в бюджете Республики Дагестан пердусмотрены средства для газификации этих сел.



«Мы провели огромную работу для включения в бюджет Республики средств для разработки проектно-сметной документации и строительства подводящего газопровода к указанным населённым пунктам. И впредь мы будет заниматься улучшением жизни сельчан каждого населенного пункта района. Хочу выразить огромную благодарность  руководству республики за поддержку наших инициатив», — отметил в свою очередь Даниял Исламов.  

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля