Воспитанники дагестанского технопарка «Кванториум» работают над созданием виртуального тура по Музею боевой славы


Как сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Дагестан, учащиеся детского технопарка «Кванториум» РД разрабатывают виртуальный тур по Музею боевой славы.

 


Воспитанники технопарка уже побывали в выставочных залах Музея боевой славы, где провели панорамную съемку экспонируемых предметов, сохранившихся с 1941-1945 гг.

 


Завершить подготовку проекта учащиеся планируют к концу февраля.


Стать участником виртуальной экскурсии сможет каждый желающий. Онлайн-ссылка будет доступна на официальном сайте технопарка и страницах в социальных сетях.


 


Напомним, VR/AR-квантум является образовательным местом для изучения и использования современных технологий виртуальной и дополненной реальности, который оснащен современным высокопроизводительным оборудованием, где учащиеся учатся разрабатывать образовательные приложения. Кроме того, проектировать симуляторы для будущих инженеров, также проводить виртуальные туры по культурным и историческим достопримечательностям и мн.др.

 

 


Отметим, что данный проект реализуется в рамках празднования 75-летия Победы в ВОВ, при поддержке Министерства образования и науки РД и Министерства культуры Республики Дагестан.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля