Проект​ «Бережливое правительство» в Дагестане​ позволит​ сократить сроки предоставления услуг для инвалидов до 4-х дней ​


Об этом сегодня сообщила руководитель Министерства труда и социального развития республики Изумруд Мугутдинова на рабочем совещании под руководством главы региона Владимира Васильева.



«Из семи проектов​ в системе социального обеспечения, один проект по части инвалидов начал работать в республике во втором полугодии 2019 года и​ ​ нам удалось оптимизировать​ ​ некоторые​ процедуры и сроки​ оказания государственных услуг, как​ назначение и выплаты средств по оплате за жилье​ и других​ коммунальных услуг​ отдельным категориям граждан ​ с 32 до 7 дней. Такие​ улучшения, затрагивают интересы более 406 тысяч человек – получателей услуги», сказала глава ведомства.


Владимир Васильев, обращаясь к участникам совещания, призвал работать в таком же ключе, потому что речь идет о качестве жизни рядовых граждан, в том числе инвалидов, он также поблагодарил всех,​ кто работает в этом темпе, и подчеркнул, что таких людей власть будет всегда​ поддерживать.


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля