Мэр Махачкалы Салман Дадаев ответил на вопросы российского блогера-урбаниста Ильи Варламова


         В рамках, вышедшего недавно YouTube-канале популярного российского блогера-урбаниста Ильи Варламов, второй части шоу «Большая дорога с мэром», которая посвящена городу Махачкала были обсуждены основные проблемы Махачкалы и пути их решения.



Гуляя по городу с мэром Махачкалы Салманом Дадаевым, Варламов отметил положительные изменения произошедшие в городе со времени последнего посещения блогера, когда он назвал его «мусорной столицей России». Тем не менее, Варламов заметил, что проблема мусора все ещё актуальна в городе, на что градоначальник ответил, что на данном этапе идёт активная работа над решением этого вопроса.


Дадаев назвал 2 причины, не дающие полностью решить проблему с мусором: это нехватка мусоровозов и недостаток контейнерных площадок.



Варламов озвучил также вопросы, связанные с переселением людей из автономных и аварийных домов, беспорядочным строительством домов, которое также наблюдается в Махачкале, с состоянием маршрутных такси, отсутствием велодорожек и пешеходов, с высокой смертностью на дорогах.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля