«Щедрый Вторник» пройдет 3 декабря 2019 года!


#ЩедрыйВторник – международное благотворительное движение, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.



Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Компаниям #ЩедрыйВторник позволяет привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельности, активизировать волонтерство среди сотрудников. НКО используют этот день для фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров.



 

В общей сложности в период 2016-2018 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 2700 организаций из всех регионов страны, которые провели более 5000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 7000 публикаций о #ЩедромВторнике. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в 2 раза.


Организатором проекта в России выступит Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ». #ЩедрыйВторник проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда Президентских грантов, Комитета общественных связей г. Москвы, Благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера», Агентства социальной информации.



Общественная инициатива #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) появилась в 2016 году и уже получила распространение в 100 странах мира. В #ЩедрыйВторник миллионы людей совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и рассказывают об этом в социальных сетях. Традиционно к инициативе присоединяются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица.



В этот день все участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерской акции, флеш-мобы в сети интернет. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.



Благотворительный Фонд развития филантропии «КАФ» предлагает представителям заинтересованных организаций присоединиться к инициативе #ЩедрыйВторник, став партнерами информационной кампании. Участие в инициативе бесплатно и свободно для любых неполитических организаций.



Принимая решение стать партнером #ЩедрогоВторника, организация принимает на себя следующие обязательства:



1. пройти регистрацию в качестве партнера на сайте
www.щедрыйвторник.рф;


2. использовать фирменный стиль и логотип инициативы в благотворительных целях;



3. организовать в период с 19 ноября по 4 декабря 2019 г. любую благотворительную активность: волонтерскую акцию, грант или пожертвование, подведение итогов благотворительной деятельности/ программы, рассылка благодарностей партнерам в области благотворительности или награждение активных корпоративных волонтеров и т.д.;



4. осветить благотворительную активность на своем сайте, в социальных сетях и рассылках, а также анонсировать планируемое мероприятие на сайте
www.щедрыйвторник.рф;


5. подвести итоги участия в инициативе #ЩедрыйВторник, оформить результаты в виде истории и поделиться с организаторами инициативы для размещения на сайте
www.щедрыйвторник.рф


Фонд «КАФ» предоставляет всем партнерам:



1. сайт инициативы для регистрации партнеров-участников;



2. возможность использования фирменного стиля и логотипа инициативы;



3. анонсирование мероприятий и активностей партнеров, которые пройдут в рамках инициативы;



4. возможность зарегистрировать свое мероприятие на карте #ЩедрогоВторника, которая будет располагаться на сайте инициативы;



5. привлечение ведущих СМИ в качестве информационных партнеров для освещения мероприятий участников;



6. сбор данных по результатам инициативы, их обобщение и презентация;



7. формирование пакета материалов с лучшими кейсами участия партнеров в инициативе и их распространение



Контактные данные: 8 (495) 989 41 00;
givingtuesday@cafrussia.ru skornacheva@cafrussia.ru


Запись на индивидуальную консультацию по вопросам участия в инициативе —
https://calendly.com/givingtuesdayru/30min?fbclid=IwAR0l_UI_TtghIlWF6_VLgYnT-h8mGAkBdqXAR0PFw6rlqTSL…


Справка о фонде:



Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ» – одна из старейших благотворительных организаций, работающих в России. Это признанный эксперт в сфере благотворительности, отмеченный различными государственными наградами, в том числе, благодарностью Президента РФ. Миссия фонда – способствовать тому, чтобы общество все активнее и с большим эффектом участвовало в благотворительности, изменяя к лучшему жизни отдельных людей и целых сообществ.



Фонд реализует благотворительные программы в тесном сотрудничестве с ведущими российскими, международными компаниями и частными фондами. С 2016 года является координатором международной благотворительной инициативы #ЩедрыйВторник . Более подробную информацию о БФ «КАФ» вы можете найти на сайте
www.cafrussia.ru

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля