Минздрав РД: гибель ребенка в ЦГБ Кизляра не имеет отношения к ситуации с острой кишечной инфекцией


В настоящее время в информационном пространстве распространяется информация о гибели ребенка в ЦГБ г.Кизляра якобы от острой кишечной инфекции. Об этом сообщили нам в пресс-службе Минздрава РД.



 Минздрав сообщает, что пациент поступил в  ГБУ РД «Кизлярская ЦГБ» 23 декабря 2019 года с диагнозом острый аппендицит.



 

Как сообщается в пресс-релизе, ребёнок сразу же был прооперирован врачами городской больницы ЦГБ. После был выписан 31 декабря 2019 года.


 

Затем, 9 января 2020 г.,  ребенок в крайне тяжелом состоянии снова поступает к специалистам на этот раз с диагнозом ранняя послеоперационная спаечная кишечная непроходимость с клиникой перитонита. Ребёнка прооперировали  экстренно.


 

 Во время операции работникам больницы удалось ликвидировать кишечную непроходимость, но наступила полиорганная недостаточность. После у ребенка развилась тяжелая общая интоксикация, от которой 10 января 2020 года он скончался.


 

Минздрав Дагестана сообщает о том, что была организована проверка по факту смерти пациента. Установлено, что произошедшее не имеет никакого отношения к происходящей в данный момент ситуации со вспышкой острой кишечной инфекции в Кизляре.


 


Источник: Минздрав РД.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля