Министр по земельным и имущественным отношениям РД провёл приём граждан в Буйнакском районе


28 сентября 2019 г.,  Агарагим Кагиргаджиев (министр по земельным и имущественным отношениям РД)  провёл приём граждан в администрации Буйнакского района.




В данном мероприятии также приняли  участие Камиль Изиев (глава Буйнакского района) и Хабиб Джанаев (заместитель министра по земельным и имущественным отношениям). 



Жителю села Кафыр-Кумух  Шарабутдину Магомедову был выделен земельный участок 1,7 га вдоль трассы Гуниб-Махачкала. 



Шарабутдину Магомедов на данный момент занимается засыпкой, и ему мешают газовые трубы, проходящие по территории участка. 



Он попросил поднять отрезок трубы протяженностью 60 метров, а эти трубы находятся на балансе региона.



Он также обратился с просьбой оказать помощь в получении фермерского гранта от Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД. 



Агарагим Кагиргаджиев распорядился взять под наблюдением озвученные оба вопроса. Также обещал подстраховать заявления фермера в «Спецгазстройсервис» и Минсельхозпрод сопроводительными письмами.




Далее,  уроженец села Атланаул Джангишиев Хайрутдин изложил проблему с земельным участком, выданный ранее его отцу как участнику ВОВ. Данный участок был переоформлен его родственником на себя. 



Джангишиеву было указано решить вопрос в судебном порядке.




Также житель села Халимбекаул Дагир Шамсутдинов обратился с просьбой об поправки границ и статуса земельного участка. На что министр сказал, чтобы оставил данные и, что они помогут решить  эту проблему. Также он поручил обратиться с запросом в Росреестр.




Группа заявителей из с. Верхний Дженгутай просили изъять районные земли сельхозназначения у СПК «Возрождение», которыми он пользуется на правах аренды. И в дальнейшем передать на баланс администрации села.




Но по факту СПК является действующей организацией, и договор аренды заключен до 2060 года. 



Министр прокомментировал, что вернуть земли муниципалитету возможно только в судебном порядке, и, скорее всего, суд не поддержит администрацию села. 



Жителям было предложено устроить общее собрание членов СПК и изучить вопрос о работе его руководителя.



Всего министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев рассмотрел  6 обращений.





Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля