Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в заседании Государственного совета


На повестке заседания Госсовета под руководством Президента России Владимира Путина, который провели 26 декабря, обсуждали роль регионов в реализации Стратегии устойчивого развития сельских территорий в 2015–2019 годы, а также этапы реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».



В своей речи Глава государства особо уделил внимание, что АПК не может развиваться без господдержки, без обеспечения села объектами социальной и инженерной инфраструктуры, без подготовки квалифицированных кадров. « У аграриев, у сельских территорий нет своего отдельного, профильного национального проекта, однако их интересы должны быть учтены в каждом из таких проектов, а планы и действия разных ведомств — четко, предметно скоординированы», — подчеркнул Владимир Путин.



Также он напомнил, что «именно на селе живет больше половины граждан с низкими доходами». «Поэтому наша главная приоритетная и общенациональная задача — снижение и преодоление бедности в стране — в значительной степени имеет сельское измерение», — указал Президент.



Об этом сообщили на официальном сайте Главы РД.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля