ВТОРАЯ БРОНЗА МИЛАНЫ

На проходящем в Риме чемпионате Европы по женской борьбе Милана Дадашева завоевала бронзовую медаль в весовой категории 50 кг. Это были третьи европейские совревнования, в которых принмала участие наша спортсменка. В 2017 году в сербском Нови-Саде она была лишь пятой, в дагестанском Каспийске в 2018г стала третьей, уступив знаменитой украинке Марии Стадник. И на этот раз ей дорогу пересекла украинская спортсменка Оксана Ливач.

Выиграв в первых двух схватках у представительниц Италии Эмануэлу Лиуци на туше  и Польши Анну Лукасяк со счетом 10:1, Милана в полуфинале выигрывая у украинки в конце схватки растеряла свое преимущества и уступив в упорной борьбе всего 1 балл (8:9) не попала в финал соревнований.  В борьбе за третье место она уверенно со счетом 10:4 победила турчанку Эвин Демирхан и стала всего лишь третьей, повторив свой прошлогодний результат.

Поздравляем, Милану с бронзовой медалью! Надеемся, что она поедет на олимпийские игры и обрадует нас более высокими результатами.