Диетологи советуют обратить внимание на семь самых полезных видов сыров


Как передает «ФедералПресс» — медиа-холдинг со ссылкой на источник «МедикФорум», диетологи информируют, что сыр обеспечивает организм человека​ питательными веществами и советуют обратить внимание на семь самых полезных видов сыров.


Как сообщается в информации, специалисты рекомендуют есть моцареллу, так как в нем содержится соли меньше, чем более твердые сыры. Он также служит отличным источником кальция и минералов.

А вот швейцарский сыр содержит витамин В12, который очень полезен​ для функционирования клеток, мышц и нервов.​

Сыр пармезан, как утверждают медики, насыщен фосфором и кальцием. Кроме того упомянутый сыр помогает снижать содержание жира в организме человека.

Как говорят врачи, творожный сыр отличается высоким содержанием белка и у него невысокая калорийность. Также содержит селен, который помогает укрепить иммунитет.

А в сыре рикотта — содержится больше всего много аминокислот. Также белок, который способствует росту мышц и помогает контролировать вес.

Как отмечается экспертами, в козьем сыре меньше всего лактозы. Помимо этого, данный продукт богат большим количеством антибактериальных составов, которые производят противомикробные белковые соединения.​

Отметим, что также ранее был назван самый лучший плавленый сыр. А вот самыми вкусными признали сыры марок Hochland и President. Также к покупке рекомендуются сыры брендов «Карат» и «Сыробогатов».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля