В РКБ Дагестана поступило оборудование последнего поколения для артроскопической хирургии


Новое оборудование последнего поколения для артроскопической хирургии установлено уже в отделении травматологии и ортопедии Республиканской клинической больницы, который является единственным на Северном Кавказе. Аналог имеется только в крупных федеральных центрах.



Это артроскопическая стойка Arthrex 4K Synergy от мирового лидера в области спортивной и конструктивной травматологии. Она представляет собой целый комплекс — это своего рода мобильный стеллаж с оборудованием: видеоконсоль, помпа, шейвер, аблятор.



С помощью видеоконсоль можно рассмотреть самые мельчайшие изменения в суставе посредством технологии 4K. По сравнению с обычной видеокамерой HD, она в четыре раза превышает ее разрешение, в 64 раза увеличивается и количество цветовых оттенков. За счет это достигается исключительная визуализация тканей. Увеличенное в десятки раз изображение на экране позволяет проводить манипуляции внутри сустава с ювелирной точностью, не повреждая его.



Кроме того, артростойка возможностью сохранять «профиль» хирурга, все настройки, которые удобны тому или иному специалисту для успешного проведения оперативного вмешательства. Такой метод дает возможность хирургам быстрее, качественнее и надежнее проводить различные операции в артроскопии.



Также в новом оборудовании есть такая возможность транслирования операций в сеть посредством Internet и Wi-Fi. Помимо этого, при дополнительном подключении аудиосвязи и микрофона, хирург может проводить своего рода мастер-классы для других специалистов и отвечать на вопросы потенциальных пациентов.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля