В Махачкале состоялось открытие центральной площади после реконструкции


Сегодня, в Махачкале состоялось торжественное мероприятие по случаю открытия после реконструкции Центральной площади им. Ленина, на которой была проведена масштабная работа для создания комфортных условий жителям столицы разной возрастной категории.




Предновогодняя праздничная атмосфера, царившая на площади придавало ещё большую значимость мероприятию.



Мероприятие началось с церемонии разрезания красной ленты, в котором приняли участие Глава республики Владимир Васильев, премьер-министр Дагестана Артём Здунов, мэр города Салман Дадаев и др.




Также, в мероприятии приняли участие представители советов старейшин городов и районов, который совместно с главой осмотрели открывающийся объект,  посетив деревья, появившиеся на территории площади в честь 75-летия Великой победы. Этот маленький сад под названием «Сад памяти – сад жизни», состоит из 54 деревьев, посаженных каждым муниципальным образованием республики и каждое дерево носит название соответствующего района.




Открыл официальную часть торжества Руководитель региона, который, выступая поздравил жителей столицы с наступающими праздниками и поблагодарил всех за работу.





Говоря о проделанной на площади работе Владимир Васильев отметил, что сделано немало для того, чтобы и молодежь и старшее поколение могли чувствовать себя здесь комфортно и уютно.


С его слов, значительные средства для реконструкции, были выделены столицей государства, за что мэру Москвы и Президенту РФ были выражены слова благодарности.





Он также рассказал о появившихся на территории площади 54-х деревьев получивших название «Сад памяти – сад жизни», которые были высажены каждым муниципальным образованием республики в честь 75-летия победы.



Было сказано и о работе, которая была проведена на территории республики для улучшения качества жизни дагестанцев и о том сколько планируется ещё сделать.



Также на площади были представлены транспортные средства приобретённые за налоговые средства, поступившие в бюджет региона.



После выступления Главы региона, к народу обратился мэр Махачкалы Салман Дадаев, который отметил значимость реконструкции площади и выразил слова благодарности от себя и жителей столицы руководству региона и лично Главе Дагестана Владимиру Васильеву. С его слов Глава региона лично контролировал ход работ проводимых на площади.



После официальной части, мероприятие продолжилось концертной программой. 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля