В Дагестане состоялось селекторное совещание по проведению государственной кадастровой оценки в 2020 г.


       Вчера, 16 января этого года,  под руководством первого заместителя министра по земельным и имущественным отношениям РД Мурада Алиева прошло совещание с представителями муниципальных образований.



Данное мероприятие   было  посвящено проведению в текущем году государственной кадастровой оценки и организации работы по приему обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой оценки в прошлом году.

  
В ходе совещания, Мурад Алиев сделал замечания всем представителям муниципалитетов, которые не выполнили поручение, и определил срок для исполнения поставленной задачи.

 


Напомним также, что с 1 января  2020 года «Дагтехкадастр» начал прием заявлений на исправление ошибок по завершенной государственной кадастровой оценке прошлого года. Подавать заявления могут правообладатели объектов оценки и органы государственной власти.


 


В подаваемых документах должно быть обоснование для исправления ошибок – это могут быть, например, недостоверные сведения о характеристиках объектов оценки.


 


 

 На совещании приняли участие руководитель ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин, первый заместитель директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Заур Клычев, а также заместитель директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Байбулат Бейбулатов.⠀

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля