В Дагестане проводят соцопросы о целях расходования федерального гранта


В муниципальных образованиях Республики Дагестан проводятся опросы населения относительно того, на какие цели следует направить средства гранта в размере 1,2 млрд рублей. Об этом сообщили «Ёлдаш» в пресс-службе Минэкономразвития РД.



Своими предложениями поделились проживающие в населенном пункте Мамедкала Дербентского района. Как показал опрос, пожелания у жителей района самые разные. 

Например, один из посетителей местного филиала МФЦ предложил направить средства на постройку новой школы в посёлке, в связи с тем, что, как он сообщает, учащимся 2-ой смены приходится поздно возвращаться после уроков.

Среди опрошенных, несколько человек посчитали целесообразным направить средства на ремонт дорог. 



Популярными среди жителей Дербентского района оказались предложения, которые касаются строительства объектов водоснабжения и ремонта канализационной системы муниципалитета.

Также опрос, который был проведён  в Хасавюртовском районе, показал, что наиболее острой проблемой, на решение которой стоит направить средства, является неудовлетворительное состояние дорог. Ряд опрошенных предложили потратить грант на поддержку сельского хозяйства и орошения, газификацию и водоснабжение населенных пунктов района.

Отметим, что по инициативе руководителя Республики Дагестан В. А. Васильева в республике организовано общественное обсуждение целей расходования федерального гранта, полученного за эффективную работу руководства.  Минэкономразвития Республики Дагестан до двадцать второго января проводит сбор соответствующих предложений.

Подробнее о том, как подать предложение, можно прочитать на сайте Минэкономразвития Республики Дагестан.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля