В Дагестане прошла акция по профилактике коронавируса

С целью недопущения распространения случаев заболеваний, которые были вызваны новым китайским коронавирусом в России, Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан проведен комплекс профилактических мероприятий в международном аэропорту Махачкалы «Уйташ», в котором приняли участие более 200 человек. Об этом сообщили сетевому изданию «ЁЛДАШ» в пресс-службе Роспотребнадзора по Республике Дагестан.



В рамках акции, в числе авиационных пассажиров были распространены информационные листовки с необходимыми мерами профилактики нового китайского коронавируса, где приняли активное участие будущие санитарные врачи — студенты медико-профилактического факультета Медуниверситета РД.



Также во время проведения акции, по громкой связи на территории всего аэровокзального комплекса были организованы аудио-объявления оповещающие о неблагополучной эпидситуации и мерах предосторожности для выезжающих в страны неблагополучные по новой коронавирусной инфекции.





Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан сообщает, что за период мониторинга в текущем году, на территории нашего региона заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в целом остается на неэпидемическом уровне.



По итогам оперативного мониторинга за внебольничными пневмониями в регионе , превышения среднемноголетних уровней заболеваемости не наблюдается.



Больных с подозрением на новую коронавирусную инфекцию (2019-nCoV) в республике не зарегистрировано.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля