Предприниматели оказывающие услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства прошли обучение в «Школе бизнеса»


       Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан продолжает обучение предпринимательского сообщества в рамках просветительского проекта «Школа бизнеса».



24 октября, специалисты Управления встретились с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, оказывающими услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На семинаре приняли участие директора частных управляющих компании (УК) и товарищества собственников жилья (ТСЖ) г. Махачкалы: ЖУ № 3, ООО УО № 4, ООО УК № 7, ООО УО № 9, ООО УК № 10, ООО УК № 15, ООО УК № 25, ООО УК № 16, ТСЖ «Тепло».


Приступая к обучению, специалисты Управления уделили особое внимание теории, а именно нормативным документам, регламентирующим осуществление надзора в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Перечислили самые распространенные нарушения, выявляемые во время проверки. Рассказали, какие санитарно-эпидемиологические требования предъявляются к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.


Специалисты не оставили без должного внимания вопрос прохождения работниками медицинского обследования. Они напомнили категории сотрудников обязанных проходить периодические медицинские осмотры, а также отметили, что периодические осмотры позволяют контролировать здоровье работников и быть уверенными, что они могут выполнять свои должностные обязанности, не подвергая риску себя и окружающих.


В завершении обучения, участники «Школы бизнеса» задали интересующие их вопросы, на каждый из которых были даны квалифицированные ответы специалистов Роспотребнадзора.


Напомним, «Школа бизнеса» для предпринимателей проводится еженедельно, по четвергам в 14.00, по адресу: г. Махачкала, ул. А. Магомедтагирова (бывш. Казбекова), д. 174. Доступ на обучение является открытым.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля