Обсудили меры по противодействию идеологии терроризма


Сегодня в кабинете у главы муниципального района Джамбулата  Салавова прошло внеплановое заседание антитеррористической комиссии, в котором принимал участие помощник главы Республики Дагестан, представитель аппарата АТК РД в северном территориальном округе РД, Керим Бадрутдинов. Такде были приглашены прокурор района Ибрагим Алибеков, представители и других силовых структур. На повестке дня было два вопроса: «О состоянии работы по противодействию идеологии терроризма и криминогенной обстановки в МО «сельсовет Покровский» и «О принимаемых мерах по противодействию идеологии терроризма в селе Покровское и мерах по повышению эффективности проводимых профилактических мероприятий по недопущению вербовке молодёжи для выполнения ряда бандформирований».



В ходе совещания были заслушаны результаты адресной профилактической работы с категориями лиц, подверженных, либо уже попавших, под воздействие идеологии терроризма, что в частности было выявлено в с. Покровское летом этого года.



Выступая зам главы администрации района Имампаша Бакиев, отметил, что «в рамках Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма и экстремизма антитеррористической комиссией муниципального района проводятся совместные мероприятия по взаимодействию с категорией лиц, наиболее подверженных влиянию идеологии терроризма, и оказанию на них адресного профилактического воздействия. Также в целях противодействию идеологии терроризма антитеррористической комиссией муниципального района постоянно по местному телевидению «Айташ» размещаются материалы антитеррористической направленности, в газете « Вести Хасавюртовского района» опубликовано 72 статьи, на сайтах информационных агентств 75.



Как отметил глава района Д.Салавов необходимо усилить работу именно в этом направленности, используя и другие средства массовой информации, а также социальные сети. .



После обсуждения вопросов отделу АТК района поручено информацию о результатах проделанной работы представить в аппарат администрации Хасавюртовского района до 20 февраля 2020 года.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля