Студенты ДГУ отметили Татьянин день в социальном кафе «Время перемен»




         В субботу, 25 января 2020 года, студенты ДГУ (экономического факультета Дагестанского государственного университета), провели встречу в Социальном  кафе «Время перемен». Об этом сообщили «ЁЛДАШ» в пресс-службе Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.


 Они решили отпраздновать Татьянин день — который традиционно отмечают 25 января  и считают праздником студентов в Российской Федерации.


 Таким образом, ребята, которые учатся на 3-ем курсе, вместе с деканом экономического факультета и преподавателями приняли решение поддержать сотрудников социального кафе «Время перемен».


Как говорили преподаватели, такие встречи даёт возможность донести до студентов главные ценности, человечность, социальную ответственность, толерантное отношение и внимание к проблемам особенных людей, зачастую нуждающихся в простом общении со сверстниками.


Как подчеркнул председатель студенческого деканата Экономического факультета ДГУ Мурад Джалиев, сегодня студенты вуза познакомились с персоналом кафе «Время перемен». Также узнали об их деятельности, попробовали основные блюда меню. Стоит отметить, что все остались очень довольны. 


Социальное кафе «Время перемен» — это единственное в России, необычность этого заведения в том, что там работают инвалиды и этот проект позволяет людям с особенностями развития не только чувствовать себя полноценными и трудоспособными членами общества, но и зарабатывать.


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля