Артём Здунов пообщался с талантливыми ребятами, которые представили на конкурс​ свои научные разработки​




Накануне, 7 февраля, Председатель Правительства Дагестана​ посетил Республиканский​ центр​ образования в г. Каспийске, где проходил​ конкурс исследовательских работ и проектов педагогов и обучающихся образовательных организаций республики «Науки юношей питают».




В 2020 году на конкурс​ поступило более 1000 работ от обучающихся и педагогов образовательных организаций республики, где после предварительного отбора порядка 500 участников со своими проектами​ прошли в очный этап конкурса.​ В его рамках конкурсанты приняли участие в работе​ презентационных и творческих​ площадок, а также разносторонних​ мастер-классов.




Ознакомившись со всеми площадками​ Артём​ Здунов,​ ​ ​ особое внимание обратил на представленный стенд​ авиасудомоделирования, где отметил, что данную сферу надо развивать, так как она очень​ актуальна для Дагестана. Также он интересовался​ проектами, которые​ презентовали участники​ конкурса по таким направлениям, как физика и химия.​



В конце своего визита Премьер-министр​ пожелал всем​ ребятам новых достижений и побед в науке​ и творчестве​ и поблагодарил​ педагогов за​ их труд,​ добавив при этом, что они делают очень​ ​ важную работу,​ своевременно выявляя​ любознательных и порой талантливых​ учеников и всячески​ способствуя, и​ направляя​ детей​ далее развивать свои​ творческие​ и познавательные​ интересы.



Сообщили на официальном сайте Правительства РД

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля