Эльтавский лес Махачкалы будут проектировать молодые архитекторы-студенты выпускных курсов

 


  Накануне состоялась презентация проектов студентов архитектурно-строительного факультета ДГТУ по территориальному развитию Эльтавского леса. Будущие дипломные архитекторы – предложили свои новые концептуальные решения. Их работы оценили главный архитектор РД Незир Гусейнов, председатель Союза архитекторов РД Увайс Камалов, заместитель главы г. Махачкалы Эфенди Хайдаков и декан АСФ ДГТУ Гаджимагомед Хаджишалапов. 



Мэр города Салман Дадаев еще в своей предвыборной программе предложил Эльтавскому лесу, на чью территорию постоянно были посягательства, присвоить природоохранный статус и все дальнейшие мероприятия проводить там с учетом этого, т.е. постараться по максимуму сохранить существующие на территории лесопарка зеленые насаждения и природный ландшафт. 



Студенты презентовали 5 уникальных решений, которые направлены не только на благоустройство и озеленение территории, но и на создание комфортной среды для горожан. Каждый из проектов отличается своей функциональностью и наличием элементов безопасности и экологичности. 



Главный архитектор города Гусейнов не исключает, что некоторые идеи в проектах получат поддержку в виде включения их  в окончательный и утвержденный проект благоустройства Эльтавского леса.



Сообщили на официальном сайте города Махачкалы.


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля