Обсуждение национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение» в Дагестане


       Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам в режиме видеоконференцсвязи, которое прошло накануне под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.


В своем выступлении глава правительства начал с национального проекта «Демография» и обратил особое внимание вопросам, как обеспечение детей дошкольным образованием и яслями. «На эти цели заложено 65 млрд рублей из бюджета и в некоторых регионах строительство дошкольных учреждений идет хорошими темпами, но есть регионы, которые еще не начали осваивать деньги по тем или иным проблемам, надо разбираться», подчеркнул Д.Медведев.




По проекту «Демография», Дагестан принимает участие в реализации всех 5 федеральных проектов.




Также были затронуты и обсуждены другие нацпроекты, как «Льготное кредитование.семей, где трое и больше детей» и «Здравоохранение».



Республика Дагестан в рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году принимает участие в реализации 7 федеральных проектов, как «Развитие первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями» и другие..




До 2021 года в республике построят 57 яслей и детских садов, 20 будут введены в эксплуатацию уже в этом году.





Более подробно по ссылке

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля