Информационное сообщение

Многие СМИ, как федерального, так и регионального уровня, используют механизм продвижения своих материалов в соцсетях с помощью собственных сотрудников; это позволяет поддерживать обратную связь с читателем. Стало обычной практикой, когда журналист, подписывающий свои статьи, наряду с ФИО указывает и адреса личных аккаунтов, что дает возможность читателю реагировать и комментировать содержание публикаций. Такая практика положительно сказывается и на росте рейтингов СМИ.

Письмо Мининформа РД было разослано в целях определения  сотрудников, наиболее активно представленных в социальных сетях, чтобы поручить им вести официальные страницы изданий в соцсетях. При этом какой-либо ответственности за непредоставление данных о сотрудниках, отказавшихся предоставить информацию об аккаунтах, не предполагалось. Подобная информация нужна для повышения эффективности присутствия СМИ в социальных сетях, а не для контроля за сотрудниками.

Также сообщаем, что  на 28 октября запланирован обучающий семинар (тренинг) по ведению работы в социальных сетях для сотрудников пресс-служб органов исполнительной власти РД (письмо Мининформа РД от 26 октября 2016 г. №09-09-1808). Данная работа проводится в рамках постановления Правительства РД от 31 августа 2016 года №257. На семинар предполагалось пригласить и наиболее опытных сотрудников республиканских СМИ, ведущих аккаунты в социальных сетях.

 


 


Пресс-служба министерства печати и информации Республики Дагестан

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля