Республиканская еженедельная общественно-
политическая газета «Ёлдаш» (Спутник)
Меню YOLDASH.news МаълуматларКъайгъырыш КъутлавларDAG.newsНовостиИнтервьюАнонс книгIn memoriamГод культуры безопасности "Времена"ИнфоблокПолитикаИсторияКультураЛюди и время НаукаАчыкъ сёзАналитикаЖамиятПолитика.ЭкономикаБаянлыкъДин ва яшавЖамият низамИлмуTürk dünyasi Савлукъ ЭкологияЮртлар ва юртлуларЯшёрюмлер МаълуматАнтитеррорБирев де унутулмагъан...СапарМаданиятАдабиятКультура ожакъларБилимИнчесаният Къумукъ тилМасхараларТеатрЯшланы дюньясы Спорт ярышларЕдиноборства Развитие спортаСоревнованияФК «Анжи» МедиасфераО газетеО сайтеСМИВнимание! Конкурсы!Наши партнерыНаши спонсорыСотрудникиАвторыАфишаГалереяРекламаЮбилейный номер
Внушительная победа

Только так можно оценить выступление дагестанских борцов вольного стиля в третий и завершающий день чемпионата России в Одинцово Московской области. В пяти оставшихся весовых категориях они завоевали 10 медалей, в том числе 3 золотые, две серебряные и 5 бронзовые. А всего за три дня завоевано 7 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей. Такого у нас не было давно.

Из пяти финалистов вчерашнего дня трое – Магомедрасул Идрисов (61кг). Магомедрасул Газимагомедов (70кг), Ахмед Гаджимагомедов (79кг) стали чемпионами России, Исмаил Мусукаев (61кг) и Мурадин Кушхов (125кг) стали обладателями серебряных медалей. А ещё пятеро – Артём Гебеков (61кг), Магомед Курбаналиев (70кг), Гаджи Набиев (79кг), Саид Гамидов и Магомедгаджи Нурасулов (125кг) стали бронзовыми призерами соревнований.

Особо хочется отметить победу Магомедрасула Газимагомедова. На своем пути он снес и олимпийского чемпиона Сослана Рамонова, а из молодых Магомедрасула Идрисова и Саида Гамидова.

Искренне поздравляем сборную команду Дагестана с убедительной победой на главных российских соревнованиях по вольной борьбе внутри страны. Хотим сказать всем борцам и их тренерам «Спасибо за победы!» Мы гордимся вами.