Зарема Бутаева о культурных мероприятиях на ЧЕ-2018



Среда, 18.04.2018г. — «ЁЛДАШ».

   Сегодня, врио министр культуры Дагестана Зарема Бутаева и директор государственного академического заслуженного ансамбля «Лезгинка» провели встречу в пресс-центре ЧЕ, где сообщили о проведении культурного мероприятия на момент проведения турнира.



Зарема Бутаева поделилась, что будут функционировать все учреждения Министерства культуры для проведения мероприятий на ЧЕ.


— Ожидается разная развлекательная программа. Мероприятия будут идти на всех площадках, чтоб гости и спортсмены чемпионата окунулись в атмосферу праздника не только спорта, но и культуры. Также в самом спорткомплексе между соревнованиями, и в местах проживания участников будут проходить концертные программы. Данный турнир даёт нам возможность для показания культурного потенциала нашей республики, – сказала Бутаева.



— Культурная программа ожидается в Махачкале и Каспийске. В театрах будут показаны спектакли. Помимо наших творческих сил чемпионат Европы поддержит Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема.- добавила Зарема Бутаева


Руководитель «Лезгинки» Джамбулат Магомедов также добавил, что:
«Жаль конечно, что по регламенту открытия чемпионата Европы у нас всего 15 минут. Открытие будет рассквазом о Дагестане, о нашей истории, культуре и жизни. Мы покажем во всех красках дагестанскую хореографию, это будет превосходный рассказ о Дагестане, который запомниться каждому кто побывал на открытие.


Торжественное открытие чемпионата Европы состоится 1 мая во Дворце спорткомплекса им. А. Алиева.


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля