Волонтёры ЧЕ по спортивной борьбе – 2018 ознакомились с площадками Чемпионата

   

Пятница, 13.04.2018г. — «ЁЛДАШ».

12 апреля в спорткомплексе им. Али Алиева прошёл сбор волонтёров Чемпионата Европы по спортивной борьбе — 2018.



Его организовали министерство по делам молодёжи Республики Дагестан совместно с министерством по физической культуре и спорту РД.



На встрече присутствовали и.о. министра по делам молодёжи РД Камил Саидов, заместитель министра по физической культуре и спорта РД Зайнал Салаутдинов и начальник ЦУКС ГУ МЧС России по РД Джабраил Алиев.



Встреча началась с беседы гостей с волонтерами, после чего представители МЧС провели тренинг по поведению при возникновении экстренных ситуаций на чемпионате.



Волонтёры будут работать на нескольких локациях: спорткомплекс имени Али Алиева, где будут проходить сами соревнования, аэропорт, где они будут встречать гостей и гостиницы, в которые расселят спортсменов и гостей республики.



Руководители направлений рассказали им об их функциональных обязанностях, провели экскурсию по дворцу и ознакомили с основными объектами, где им предстоит работать.



«
Чувствую большую ответственность, ведь в Дагестане подобного уровня мероприятие проходит впервые. Дагестан посетят тысяча иностранцев, и мы должны помочь оргкомитету провести всё на высшем уровне. У меня есть опыт, я была волонтёром на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи, но тут другое, ведь сейчас такое важное событие пройдёт в Каспийске. Уверена, что вместе мы сделаем всё правильно», — рассказала волонтёр направления «Работа с гостями» Диана Амишева.



Напомним, что Минмолодёжи РД уже провели первый этап подготовки: семинар-практикума для волонтеров ЧЕ-2018.








Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля