Победители ЧЕ по паратхэквондо прибыли на родину




Среда, 13.06.2018г. — «ЁЛДАШ».

В аэропорту Махачкалы встретили Дагестанских спортсменов удачно выступивших на чемпионате Европы по паратхэквондо в Болгарии.




Дагестанские паратхэквондисты в составе Российской сборной стали обладателями 1 золотой, 2 серебряными и 2 бронзовыми медалями.



Медаль высшей пробы у дагестанца Зайнутдина Атаева в весовой категории до 75 кг. Серебряные медали завоевали Магомедзагир Исалдибиров (75 кг) и Кадибагома Омаров (61 кг). Третье призовое место у Алиасхаба Рамазанова (+75 кг) и Амира Рекалаева (61 кг).






В аэропорту призеров соревнований встречали, представители министерства по физической культуре и спорту республики, региональной федерации паратхэквондо, с также родные и близкие спортсменов.



«Этой победе рад, как никогда, поскольку у меня была череда провальных турниров. В прошлом году я практически везде проиграл, надеюсь успех на чемпионате Европы поможет вернуться на победную колею. Благодарен всем своим тренерам за подготовку к этим соревнованиям», – сказал обладатель золотой медали Зайнутдин Атаев.



Удачное выступление дагестанских спортсменов принесло сборной России первое общекомандное место на турнире.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля