Минобрнауки РД проводит совещания по повышению эффективности работы по противодействию идеологии терроризма

Эффективность работы управлений образования по противодействию идеологии терроризма в части индивидуального профилактического воздействия на лиц, наиболее подверженных влиянию идеологии терроризма, обсудили 28 февраля в г.Дагестанские Огни на семинаре-совещании с участием представителей Министерства образования и науки РД, Антитеррористического комитета РД и участковых инспекторов городских и районных отделов по делам несовершеннолетних МВД по РД.


Совещание прошло под руководством заместителя министра образования и науки РД Назира Магомедова. В приветственном слове он обозначил важность проводимых совещаний и обратился к присутствующим с просьбой активизироватьработу по противодействию идеологии экстремизма и терроризма с привлечением сотрудников правоохранительных органов, представителей администрации города, духовенства и молодежных общественных организаций. Также замминистра отметил необходимость вовлечения учащихся, наиболее подверженных влиянию радикального ислама, в работу школьных кружковых объединений и учреждений дополнительного образования.


Специалисты управлений образования поделились опытом работы и представили свои предложения и обращения.Активное участие в обсуждении приняли и другие гости. Были определены направления совместной работы и пути решения имеющихся проблем.


«Работа в этом направлении носит системный, многоаспектный характер, основанный на межведомственном взаимодействии и партнерских отношениях всех субъектов профилактики в детско-подростковой среде, а именно: управления образования, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, центра занятости населения, инспекторов ПДН ОВД, специалистов по охране прав детства, опеке и попечительству, представителей духовенства и СМИ», — подчеркнул начальник Управления образования города Дагестанские Огни Алиханов М.Б.


Мероприятие прошло в целях реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013–2018 годы в Республике Дагестан, а также государственной программы Республики Дагестан «О реализации Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2017 год».


На семинар были приглашены начальники управлений образования городов и районов Южного территориального округа республики. Подобные встречи пройдут также и в других округах. В Северном территориальном округе семинар запланирован 3 марта, на базе Управления образования г.Хасавюрта.


Источник: http://работаембрат.рф

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля