В спортшколе им. Г. Гамидова прошла лекция по профилактике идеологии экстремизма

Экстремизм, это опасное и уносящее людские жизни явление, зарождается в среде, где царит религиозное невежество. Пользуясь непросвещенностью молодых и амбициозных мусульман, идеологи экстремизма вбивают в их сознание искаженную информацию, под воздействием которой молодежь становится на путь правонарушений,  вливается в ряды бандформирований как на территории нашего государства, так и за его пределами.


Одним из продуктивных методов своевременной профилактики экстремистской идеологии является  просвещение молодежи, разъяснение миролюбивой миссии ислама, его гуманных ценностей. С этой целью сотрудники Комитета проводят просветительские семинары-презентации в общеобразовательных и спортивных учреждениях республики.


Накануне главный специалист информационно-аналитического отдела Мухумагазиев Газимагомед провел семинар-презентацию «Причины радикализации молодежи на Северном Кавказе, пути преодоления» в СДЮСШОР по вольной борьбе имени Гамида Гамидова.


Спортсмены после просмотра презентации отметили продуктивность подобного подхода, когда лекции сопровождаются слайдами, и совместно с тренерами поблагодарили представителя Дагкомрелигии за проведенное мероприятие.


Пресс-служба комитета


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля