В Дербенте прошел Молодежный антитеррористический форум

В здании Государственного лезгинского музыкально-драматического театра Дербента прошел молодежный антитеррористический форум «Молодежь Дербента за мир без терроризма»

В форуме приняли участие глава города Малик Баглиев, прокурор города Сабир Казиахмедов, начальник отдела УФСБ РФ по РД Дербента Александр Жидейко, начальник ОМВД РФ по РД Мавлудин Магамадов, а также полпред Муфтията РД в ЮТО Магди Абидов и представители других конфессий и учебных заведений города.

В своем выступлении консультант отдела по взаимодействию с религиозными организациями и религиозными учебными заведениями Магомед Магомедов поблагодарил заместителя главы города по общественной безопасности Джалалутдина Алирзаева за тесное взаимодействие с духовенством в вопросах профилактики экстремизма и терроризма.

Также представители правоохранительных органов озвучили цифры, свидетельствующие о ситуации в районе: на профилактическом учете состоят 645 граждан, из которых 100 являются женщинами.

Магомедов предложил властям муниципалитета использовать опыт администрации одного из районов, при которой создана специальная группа для проведения адресной профилактической работы с вдовами и женами боевиков, причем в состав группы входят и представители духовенства, в том числе женского пола, Общественной палаты и самой администрации.

Вторая часть форума прошла в формате дискуссии с аудиторией. По итогам форума было зачитано обращение от молодежи города Дербента.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля