Более 300 участников собрал антинаркотический форум в Ахтынском районе


16 мая в селе Ахты Ахтынского района состоялся ежегодный антинаркотический форум «Молодежь Ахтынского района за здоровый образ жизни», организованный администрацией района при поддержке Министерства по делам молодежи РД.

__________________________________________________________________



Участниками форума стали: председатель собрания депутатов МР «Ахтынский район» Абдулкерим Палчаев, и.о. начальника отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Юсуп Гусейнов, начальник отделения межведомственного взаимодействия, профилактики и реабилитации Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД, майор полиции Надежда Сейфудинова, чемпион мира и России по боевому самбо Велимуралд Алхасов ,главный специалист отдела физической культуры, спорта , молодежи и туризма МР «Ахтынский район» Назиля Исмаилова, а также 300 жителей Ахтынского и Докузпаринского районов.



Мероприятие началось с пленарного заседания, которое открыл Абдулкерим Палчаев, поприветствовав гостей и участников форума и пожелав им здоровья он обратился к молодежи с просьбой держаться подальше от наркотикотических веществ.



Далее с приветственным словом от лица руководителя министерства по делам молодежи РД выступил Юсуп Гусейнов: «Форум направлен на профилактику асоциальных проявлений среди молодежи, проблема накроситуации в южном Дагестане стоит очень остро, и количество собравшихся людей тому подтверждение. Наша главная цель — защитить молодежь от пагубных привычек».



После пленарного заседания участники форума разделились на две секции: на первой площадке проходила презентация проекта Минмолодежи РД «Я выбираю сам», а на второй Велимурад Алхасов провел мастер-класс по пропаганде здорового образа жизни.



По окончанию работы в секциях организаторы подвели итоги форума и озвучили решение уделять больше внимания профилактики наркомании.


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля