6 отремонтированных школ — лучший подарок школьникам ко Дню знаний

Хасавюртовский район с 2018 года принимает активное участие в Республиканском проекте «100 школ».

По данной программе отремонтировано СОШ 11 сёл: Ботаюрт, Тотурбийкала, Покровское, Боташюрт, Куруш №1 и №2, Аксай, Казмааул, Сулевкент и Чагаротар. Проделанные работы положительно сказались как на внешнем виде школ, так и на соблюдении санитарных и пожарных норм. Реализация проекта осуществляется за счет выделенных денежных средств из республиканского бюджета, с частичным софинансированием из бюджета муниципального образования. Для полномасштабной реализации проекта были привлечены также дополнительные средства, которые на безвозмездной основе предоставили предприниматели, меценаты.

— Выделенные средства на реализацию проектов позволяют не только качественно проводить ремонтные работы, но и благоустраивать территории школ. Участниками программы в Хасавюртовском районе в 2021 году стали 6 школ поселений — Бамматюрт, Нурадилово, Костек, Новый Костек, Новогагатли и Новосельское. При проведении ремонтных работ будет учитываться состояние школьных помещений, санузлов, кровли, окон и дверей,- говорит руководитель ЕСЗ района Анварбек Аджиев.

Ремонтные работы по замене кровли, отопительных систем, котельной с заменой котлов, проходят в период летних каникул. На данном этапе идут в соответствии с установленным графиком и по срокам должны быть завершены до начала нового учебного года. Это будет лучшим подарком школьникам ко Дню знаний.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля