В Дагестане выдано 530 тысяч электронных ветеринарных сертификатов


        Минсельхозпродом РД разработана «дорожная карта» на 2019 год по внедрению в республике электронной ветеринарной сертификации. Специалистами ветеринарного управления проводятся разъяснительные мероприятия во всех муниципалитетах региона и усилен контроль на всех продовольственных рынках республики и местах реализации сельскохозяйственных животных. 


Как сказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов, с января по май текущего года в республике выдано 530 тысяч электронных сертификатов, а с 1 июля перечень подконтрольных товаров, которые будут подлежать электронной ветеринарной сертификации, существенно расширится. Замминистра также сообщил,  что в республике зарегистрировано более 132,5 тыс. хозяйствующих субъектов, занятых оборотом животноводческой продукции. По состоянию на 4 июня доступ к системе «Меркурий» получили свыше 8 тыс. из них и процесс продолжается.


По данным двух кварталов текущего года, на территории республики оформлено более 1 млн электронных ветеринарных сопроводительных документов, это в 10 раз больше, чем количество оформленных документов на тот же период в 2018 году. 



Сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля