Старшеклассникам в Каспийске рассказали об искусственном интеллекте

Республиканский профориентационный форум в виде расширенного «Урока Цифры» прошел в Каспийске. 

Старшеклассникам  РЦО  рассказали об особенностях применения искусственного интеллекта в разных отраслях.  В режиме ВКС в форуме приняли участие около 500 учеников из 28 школ республики.

«Я считаю, что «Урок цифры» – это отличный способ для школьников узнать о цифровом мире и получить новые практические навыки. Считаю, что подобные мероприятия нужно проводить чаще, потому что мы живем в изменчивом мире, в котором цифровые профессии занимают особое место. И подрастающему поколению нужно знать, что сегодня является актуальным и востребованным», — сказал вице-премьер Ризван Газимагомедов.

«Уроки цифры»  проходят сейчас по всей стране в рамках федерального проекта АНО «Цифровая экономика» под патронажем Минцифры России. Так детям рассказывают об особенностях работы искусственного интеллекта, возможностях и преимуществах, рисках связанных с его использованием. Такие уроки,  по мнению организаторов, помогут старшеклассникам лучше понимать работу  IT специалистов и определиться с профессией в дальнейшем.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля