Сотрудники администрации Каякентского района принимают участие в переписи населения через интернет с помощью портала «Госуслуги»

Накануне, в актовом зале администрации Каякентского района прошло семинар-совещание с сотрудниками структурных подразделений. 

Главным вопросом, рассмотренным на мероприятие, стал вопрос   участия сотрудников администрации во Всероссийской переписи населения, в частности посредством онлайн услуг, с помощью портала «Госуслуги».

По сообщению пресс-службы администрации муниципалитета, и.о. заместителя главы администрации Умар Умаров, начальник отдела информационных технологий Магомед-расул Расулов разъяснили порядок и требования предъявляемые к участникам переписи через данный портал.   В ходе семинара М. Расулов ответил на заданные вопросы по теме.

Напоминаем, что в 2021 году впервые можно принять участие во Всероссийской переписи населения через интернет, с помощью портала «Госуслуги», самостоятельно заполнив электронные переписные листы.


Услуга «Участие в переписи населения» на портале Госуслуг доступна с 15 октября 2021 года по 8 ноября 2021 года (http://census.gosuslugi.ru).

Что нужно, чтобы пройти перепись на «Госуслугах»?

  • стандартная или подтвержденная учетная запись на «Госуслугах»;
  • смартфон или планшет с операционной системой Андроид или iOS, компьютер с операционной системой Windows или iOS;
  • доступ в интернет.

На портале «Госуслуги» есть три вида профилей пользователя: упрощенный, стандартный и подтвержденный.


Для упрощенного достаточно указать свою электронную почту, однако для участия в переписи населения необходимо иметь как минимум стандартную учетную запись. Подтвержденный аккаунт имеет полный доступ ко всем электронным государственным услугам.

Как пройти перепись на «Госуслугах»?

  • Авторизуйтесь на сайте https://www.gosuslugi.ru.
  •  Выберите услугу «Пройти перепись населения».
  •  Заполните ответы на вопросы. Перепишите не только себя, но и всех, с кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.
  •  Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля