Премьер-министр А. Здунов провёл совещание по вопросам летнего отдыха детей



Суббота, 26.05.2018г. - "ЁЛДАШ".

Сегодня, 26 мая, во главе с премьер-министром А. Здуновым состоялось совещание по подготовке детских оздоровительных организаций к летнему сезону.



В своём выступлении Премьер сказал: «Сегодня перед нами стоит вопрос отдыха наших детей в летних лагерях. Лето не за горами. Все должно пройти на высшем уровне. За каждым нашим министром мы закрепили соответствующий лагерь. Сегодня узнаем готовности лагерей у тех, кто уже побывал и осмотрел учреждения».




Премьер заявил что нужно приложить как можно больше усилий для реализации развлекательного отдыха детей. «Для интересного проведения досуга в лагерях необходимо внедрить наши министерства, прежде всего, — это Минкульт, Минспорт, Минмолодежи, Минобр и тд. К примеру, Минздрава поможет в оказании первой медпомощь, по Минспорту можно пригласить наших прославленных борцов, чтобы те показали мастер-классы. Поверьте, это все останется в памяти детей»,– добавил Артём Здунов.



На совещании также выступила министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова в докладе она изложила, что на сегодняшний день удалось добиться 90% готовности только в 20 детских оздоровительных учреждениях.



Руководители министерств и ведомств также изложили Премьеру о результатах проверки при осмотре лагерей. Доложили что имеются кое-какие недочеты в части санитарного состояния, подъездных путей и тд.


Премьер-министр дал указания ответственным лицам ликвидировать неполадки, в части несоответствия санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.


Не остались без внимания и вопросы о пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.



Организация летнего отдыха детей находится на контроле у врио Главы Дагестана В. Васильева.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля