Под руководством Хизри Шихсаидова были обсуждены вопросы предстоящей сессии



Среда, 30.05.2018г. - "ЁЛДАШ".

Вчера, 29 мая, под руководством Председателя НС РД Хизри Шихсаидова прошло совещание  Президиума. Депутаты обсудили порядок работы и предполагаемые вопросы для рассмотрения на 23 (майской) сессии Народного Собрания РД шестого созыва.



По традиции сессия начнется с выступления представителей парламентских фракций, которые озвучат актуальные на их взгляд вопросы.



Председатель парламента обратил внимание фракций на вопросы, которые необходимо озвучить: республика недополучает средства от аренды газовых сетей, по- прежнему в бюджет поступает недостаточно налогов от продажи топлива, кроме того необходимо определить статус земель, которые находятся под дачными участками, расположенными на трассах скотопрогонов. «Все эти проблемы надо изучать, поднимать в своих выступлениях и доводить до конца»,- подчеркнул он, обращаясь к депутатам.



Президиум включил в повестку дня предстоящей сессии более 20 вопросов.



«Правительственный час» будет посвящен результатам достижения целевых показателей, установленных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики. С докладом на эту тему на сессии выступит Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов. С содокладом выступит заместитель Председателя Народного Собрания Елена Ельникова.




Спикер парламента, подводя итог обсуждению отметил, что в бюджете необходимо предусмотреть средства для достижения целевых показателей, установленных майскими указами Президента РФ для всех малооплачиваемых категорий граждан.


 — Для нас самое важное, чтобы люди реально ощутили перемены, заботу государства. Это и есть прямые инвестиции в экономику. При необходимости можно снять средства с республиканских программ, с которыми можно повременить и повысить заработную плату тем, кто все еще мало получает. — сказал Х. Шихсаидов 



На сессии также предполагается внести изменения в состав Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан, связанные с ротацией его членов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля