Скоро купальный сезон: ребят научили правилам поведения на воде

   


Вторник, 03.04.2018г. — «ЁЛДАШ».



Приближается долгожданное лето. Время, когда многие из нас стремятся провести у воды, чтобы хорошо о отдохнуть. Резвиться в воде обожают  дети, но только вот не все они и их родители знакомы с правилами поведения на воде. Чтобы избежать беды необходимо научить ребят  тому, как правильно вести себя во время купания. Этим и занялись инспекторы ГИМС Центрального участка и провели во 2-ой средней школе г.Каспийска беседу со школьниками о безопасном поведении на воде.




Свою беседу с учащимися инспектор Н. Эливханов начал с вопросов: умеют ли дети плавать, ходят ли они на море с родителями? На эти вопросы почти все школьники ответили: «Да!» А на вопрос, знают ли они как правильно вести себя на воде, многие не смогли ответить.




Сотрудник ГИМС рассказал, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и в присутствии взрослых, о правилах безопасности при катании на моторных лодках и гидроциклах. Не стоит делать плоты и использовать бревна для плавания. Эти забавы могут привести, и приводят к несчастным случаям. Дети с интересом слушали инспекторов и задавали свои вопросы. 




Ребятам объяснили основные правила купания в водоёмах и отдыха на берегу, демонстрировали виды спасательного оборудования, показали приёмы оказания первой помощи утопающим. Все это дети восприняли с большим энтузиазмом и с удовольствием учились правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшему человеку.




Подобные встречи со школьниками специалисты ГИМС проводят регулярно с наступлением теплого времени года. Их целью является привлечение внимания ребят к необходимости соблюдения мер предосторожности в период купального сезона, а также снижение количества происшествий на водных объектах. 



Источник: 

http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6687561/ 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля