В Дагестане обсудили планы подготовки праздничных мероприятий ко Дню Победы



Понедельник, 07.05.2018г. — «ЁЛДАШ».

   Сегодня, 7 мая, в преддверии 73-й годовщины Великой Победы, в администрации г. Махачкалы под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Анатолия Карибова и врио главы города Махачкалы Абусупьяна Гасанова состоялось расширенное межведомственное совещание, на котором обсудили вопросы подготовки мероприятий 9 Мая.


В совещании приняли участие врио министра культуры РД Зарема Бутаева, представители Военного комиссариата РД, МВД по РД, Главного управления МЧС РФ по РД, Министерства труда и соцразвития РД, Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.



О программе мероприятий, посвященных Дню Победы, рассказал заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов.



В 10 часов начнется торжественный митинг на главной площади столицы, после чего участники парада направятся по улице Гаджиева к парку Ленинского комсомола для возложения цветов к памятнику Воину-освободителю и к аллее Славы.



Далее участники парада направятся к воинскому кладбищу для возложения цветов к памятнику Воинской славы.



В 14 часов в сквере им. Сулеймана Стальского на площадке перед Аварским музыкально-драматическим театром состоится праздничный концерт.


Параллельно с площади Ленина начнут шествие участники акции «Бессмертный полк».



В ходе совещания были обсуждены все детали запланированных мероприятий и обозначена степень ответственности каждой из структур, задействованных в их проведении.



Анатолий Карибов озвучил дополнительные рекомендации по наружному оформлению объектов на пути маршрута праздничного парада.



Как сообщил врио главы г. Махачкалы, сейчас активными темпами завершаются все запланированные мероприятия по ремонту объектов, расположенных на пути следования праздничного парада и акции «Бессмертный полк».



По каждому из пунктов повестки дня было проведено детальное обсуждение с определением ответственных и сроков исполнения.



По итогам обсуждения Анатолий Карибов озвучил ряд рекомендаций по организации мероприятий на высоком уровне.



Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-obsudili-plany-podgotovki-prazdnichnykh-mer…



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля